Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

VG Pfaffenhausen  |  E-Mail: poststelle@vgem-pfaffenhausen.de  |  Online: http://www.vgem-pfaffenhausen.de

Verwaltung

Verwaltungsgemeinschaft Gebäude

 

 

Der Markt Pfaffenhausen hat seine Verwaltungstätigkeiten

überwiegend der VG Pfaffenhausen übertragen.

Die zuständigen Ansprechpartner und

weitere Informationen finden Sie hier:

 

 

 

 

 

 

Anschrift: 

 

Verwaltungsgemeinschaft Pfaffenhausen

Hauptstraße 34

87772 Pfaffenhausen

 

Telefon:

 08265 9698-0
Fax:  08265 9698-33

 

E-Mail:    poststelle@vgem-pfaffenhausen.de
Web:    www.vgem-pfaffenhausen.de 

 

 

Öffnungszeiten: 

Montag bis Freitag:     8:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag zusätzlich:   15:00 bis 18:00 Uhr

 

Parken:

Ausreichende Parkmöglichkeiten befinden sich hinter dem Gebäude

sowie in der Markgrafstraße beim Begegnungszentrum.

 

Bankverbindungen Markt Pfaffenhausen: 

Sparkasse Pfaffenhausen    IBAN: DE24713500000810300400
  BIC: BYLADEM1MLM

 

Raiffeisenbank Pfaffenhausen 

 

  IBAN: DE45720697890000013005

  BIC: GENODEF1PFA

 

 

Erster Bürgermeister  Renftle Franz  Zi. 206, 1. OG

 

 

Vorzimmer Bürgermeister    

 

 

Glück Carola

 

 

Zi. 205, 1. OG

08265 9698-24
carola.glueck@vgem-pfaffenhausen.de

 

Ansprechpartner der Verwaltungsgemeinschaft Pfaffenhausen:

 

Geschäftsstellenleiter,

 

Kienle Josef 

 

Zi. 302, 2.OG

Kämmerei 08265 9698-14

josef.kienle@vgem-pfaffenhausen.de

 

Reithmeier Andrea                                     

Zi. 302, 2.OG

08265 9698-23

andrea.reithmeier@vgem-pfaffenhausen.de

 

 

Vorzimmer

 

Müller Josefa

 

Zi. 201, 1.OG

Verwaltungsgemeinschaft 08265 9698-11
josefa.mueller@vgem-pfaffenhausen.de 

 

Hauptamt

 

Walz Monika

 

Zi. 203, 1.OG

08265 9698-19
  monika.walz@vgem-pfaffenhausen.de

 

Bauamt

 

Ziegler Doris

 

Mo. - Do. 8 - 12 Uhr 

Zi. 305, 2. OG

08265 9698-22

doris.ziegler@vgem-pfaffenhausen.de

 

Personal

 

Früh Michael 

 

Zi. 202, 1.OG

08265 9698-29
michael.frueh@vgem-pfaffenhausen.de

 

Standesamt

 

Ott Alexander

 

Zi. 104, EG

08265 9698-25
alexander.ott@vgem-pfaffenhausen.de

 

Abgaben

 

Wall Zenta

 

Zi. 105, EG

08265 9698-20
zenta.wall@vgem-pfaffenhausen.de

 

Einwohnermeldeamt

 

Kühsel Antje

 

Zi. 101, EG

08265 9698-13

antje.kuehsel@vgem-pfaffenhausen.de

 

Neß Gertrud

 

Zi. 102, EG

08265 9698-12
gertrud.ness@vgem-pfaffenhausen.de

 

Kasse

 

Wolf Doris

 

Zi. 106, EG

08265 9698-26
doris.wolf@vgem-pfaffenhausen.de

 

Pfleghaar Margit

 

Zi. 106, EG

08265 9698-16
margit.pfleghaar@vgem-pfaffenhausen.de

 

Beiträge 

 

Zuchtriegel Hermine 

 

Zi. 304, 2. OG

 

08265 9698-17
hermine.zuchtriegel@vgem-pfaffenhausen.de

 

 

 

drucken nach oben